Apartamento à venda com 2 quartos no Bairro Cristal - Porto Alegre/RS

  • Apartamento à venda com 2 quartos  no Bairro Cristal
  • Apartamento à venda com 2 quartos  no Bairro Cristal
  • Apartamento à venda com 2 quartos  no Bairro Cristal
  • Apartamento à venda com 2 quartos  no Bairro Cristal
  • Apartamento à venda com 2 quartos  no Bairro Cristal
  • Apartamento à venda com 2 quartos  no Bairro Cristal
  • Apartamento à venda com 2 quartos  no Bairro Cristal
  • Apartamento à venda com 2 quartos  no Bairro Cristal
  • Apartamento à venda com 2 quartos  no Bairro Cristal
  • Apartamento à venda com 2 quartos  no Bairro Cristal
  • Apartamento à venda com 2 quartos  no Bairro Cristal
  • Apartamento à venda com 2 quartos  no Bairro Cristal
  • Apartamento à venda com 2 quartos  no Bairro Cristal
  • Apartamento à venda com 2 quartos  no Bairro Cristal
  • Apartamento à venda com 2 quartos  no Bairro Cristal
  • Apartamento à venda com 2 quartos  no Bairro Cristal
  • Apartamento à venda com 2 quartos  no Bairro Cristal
  • Apartamento à venda com 2 quartos  no Bairro Cristal
  • Apartamento à venda com 2 quartos  no Bairro Cristal
  • Apartamento à venda com 2 quartos  no Bairro Cristal
  • Apartamento à venda com 2 quartos  no Bairro Cristal
  • Apartamento à venda com 2 quartos  no Bairro Cristal
  • Apartamento à venda com 2 quartos  no Bairro Cristal
  • Apartamento à venda com 2 quartos  no Bairro Cristal
  • Apartamento à venda com 2 quartos  no Bairro Cristal
  • Apartamento à venda com 2 quartos  no Bairro Cristal
  • Apartamento à venda com 2 quartos  no Bairro Cristal
  • Apartamento à venda com 2 quartos  no Bairro Cristal
Código:
  • 2 Quartos
  • 1 vaga
  • 2 Banheiros
  • 67m²
Descrição:

SOPER IMÓVEIS VENDE- ICARAI 1048, bairro Cristal, em Porto Alegre-2 dormitórios-Código 01454
APARTAMENTO COM VISTA, SILÊNCIO E LOCALIZAÇÃO PRIVILEGIADA PRÓXIMO À ORLA
Se você busca conforto, praticidade e qualidade de vida, este imóvel reúne tudo isso em um só lugar, com o grande diferencial de estar em uma região valorizada e ao mesmo tempo oferecer tranquilidade absoluta.

MORADIA
Apartamento com 67 m² muito bem distribuídos, localizado em andar alto, proporcionando excelente iluminação natural e uma bela vista lateral e de fundos.
? 02 dormitórios confortáveis
? 02 banheiros
? Sala ampla e aconchegante
? Cozinha funcional e também o banheiro com água quente em todas as torneiras e chuveiro
? Permanecem ar-condicionado da sala e de um dos dormitórios
? Imóvel de fundos ? extremamente silencioso, ideal para quem valoriza paz e privacidade
? Garagem fixa e escriturada
Um lar perfeito para quem quer morar bem, com conforto e tranquilidade no dia a dia.

CONDOMÍNIO
Estrutura completa para sua segurança e lazer:
? Portaria 24 horas
? Porteiro eletrônico
? 02 elevadores
? Pracinha para momentos de lazer
? Condomínio organizado e seguro
Ideal tanto para morar quanto para investir.

BAIRRO
Localização simplesmente estratégica:
? A poucos minutos da Orla do Guaíba ? perfeito para caminhadas e lazer ao ar livre
? Próximo a dois grandes shoppings, oferecendo conveniência total
? Região com fácil acesso a diversos meios de transporte, praticamente na frente do imóvel
? Infraestrutura completa com mercados, farmácias e serviços essenciais
Você terá tudo ao seu alcance, sem abrir mão da tranquilidade dentro de casa.
________________________________________
?? Uma oportunidade única de viver bem, com conforto, silêncio e localização privilegiada.
Valor de R$450.000,00 com o BOX incluso;
Se for sem o BOX, só o Apto fica em R$350.000,00
Se quiser MOBILIADO, porteira fechada com BOX, fica em R$550.000,00
Se quiser MOBILIADO, porteira fechada, SEM o BOX fica em R$450.000,00
Vende só o BOX, somente se o apto estiver vendido, R$100.000,00
Ficou com alguma dúvida?
Agende sua visita e fale direto com um de nossos corretores!
WhatsApp: (51) 98904-3175
E-mail: vendas@soperimoveis.com.br
Por favor, deixe sua mensagem e retornaremos em breve!